В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики. которых было на 86 шт

больше, чем корзин. Сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики , если в ящике помещается на 5 кг слив меньше чем в корзины и обратное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
84/6=14 кг слив в одной корзине
ящиков 6+86=92шт
в одном ящике 14-5=9кг
значит в ящиках 9*92=828 кг
в ящиках и корзинах 828+84=912 кг слив