Рыба парусник за 1 ч проплывает 100 км,какова ее скорость?сколько километров она проплывет за 3

ч?за 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.
S= v*t
v = s/t
v =100/1 =100 км/ч - скорость
s3 = 100*3 =300 км за 3 часа
s10 =100*10 =1000 км за 10 часов
Отвечает Романова Софья.
1)100км/ч
2)300км
3)1000км