Решите пожалуйста!x во2-12x-45=0(x-1)(x-2)=07x во2 -14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

7x^2-14=0

7x^2=14

x^2=2X=\sqrt{2}

Отвечает Ослан Кристина.

1) x2-12x-45=0

по формуле нахождения корней квадратного уравнения: Х1,2= 6+ - корень (36+45)=6+ -9

тогда корни уравнения: х1= 15 и х2= -3

2) х2-3х+2=0

также находим корни: Х1,2= (3+ - корень (9-8))/2= (3+ - 1)/2

тогда корни уравнения: х1= 2 и х2= 1

3) 7х2=14

х2=2

х1= корень из 2   и    х2= -корень из 2