Задача на деление в данном отношении : оператор набирал рукопись на компьютере три дня. в первый

день он набрал 30% всей рукописи . отношение количества страниц, набранных в третий день равны 5 : 2. воаторой день оператор набрал на 27 стр > чем в 3ий день .Сколько всего стр в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.
5-2=3 части -разница частей
27:3=9 стр одна часть
9*5=45 стр во второй день
2*9=18 стр в третий
45+18=63 стр вместе 2день+3 день
100-30=70% составляют 63 страницы
63:70*100=90 стр в рукописи