По арене на велосепедах катались 5 медведей.У них были трёхколёсные и двухколёсные велосепеды ,а

всего было 13 колёс. сколько медведей катались на трёхколёсных

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Пусть на трехколесный велосипедах каталось х медведей, тогда на двухколесный 5-х медведей. Соответственно у трехколесных велосипедов было 3х колес, а у двух колесных 2(5-х), а всего колес на арене было 13.
Получаем уравнение:
3х+2(5-х)=13
3х+10-2х=13
х=13-10
х=3
Ответ: на арене катались на трехколесных велосипедах 3 медведя.