Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. чему равен периметр и площадь прямоугольника,

если периметр одного квадрата 12 см. СРОЧНО! НЕ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.
12:4=3 сторона квадрата
3+3=6 длина прямоугольника, ширина осталась как у квадрата 3
3*2+6*2= 6+12=18