Первая труба может наполнить бассейн за 24 минуты, а вторая за 40 минут за сколько минут наполнят

бассейн обе эти трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.
1-объем бассейна
24м=24/60=2/5=0,4ч
40м=40/60=2/3ч

1/0,4=10/4=2,5 (бассейна в час)-производительность первой трубы
1:2/3=1*3/2=3/2=1,5 (бассейна в час)-производительность второй трубы

2,5+1,5=4 
(бассейна в час)- совместная производительность 

1/4=0,25ч-
за столько часов наполнят бассейн обе эти трубы
0,25*60=15мин-
за столько минут наполнят бассейн обе эти трубы