Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в

течении 30 дней.на сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.
1/10------часть матариала на 1 день
1/30------часть материала в день требуется для первого цеха
1/10-1/30=(3-1)/30=2/30 =1/15часть материалов в день требуется для второго цеха
1:1/15=15 дней хватило бы материалов для второго цеха