После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама, половину остатка

нашёл брат, а остальные сестра. Сколько грибов нашёл каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.
36:3=12 грибов мама
36-12=24 остаток
24:2=12 брат
36-(12+12)=12 сестра
Каждый нашёл по 12 грибов
Отвечает Мурахтанов Саша.
36:3*1=12 грибов нашла мама
(36-12):2=12 грибов нашел брат
36-(12+12)=12 грибов нашла сестра