Привет. Помоги решить уравнение по математике:5-3х/7-4х-1/5=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.
 \frac{5-3x}{7} -  \frac{4x-1}{5} =-4
5({5-3x}) - 7(4x-1) =-140
25-15 x-28 x+7 = -140  \\ 43x = 172  \\ x = 4

Ответе:  x = 4
Отвечает Мануйлова Катя.
Находим общий знаменатель =35 умножаем и получаем 25-15х-28х+7+140=0            Подобные члены отсюда 43х=172 х =4 сделаем проверку -4=-4