Из двух пунктов навстречу друг другу вышли 2 пешехода. расстояние между пунктами 18 км. 1 пешеход

шел со скоростью 3 км/ч,а 2 пешеход со скоростью 6 км/ч. через сколько они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
1) 3 + 6 = 9 (км/ч) - скорость сближения
2) 18 : 9 = 2 (часа)
Ответ: через 2 часа пешеходы встретятся.
Отвечает Степанова Диана.
1) 3 + 6 = 9 (км/ч)
2) 18 : 9 = 2 (часа)
Ответ: через 2 часа пешеходы встретятся.