2 велосипедиста выехали одновременно из одного города в другой 1 -й со скоростью 12 км/ч и приехал

на место на 2 часа раньше 2-го,скорость которого 9 км/ч ,найти растояне между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

пусть т ч-время одного,

тогда время другого- (т-2) ч

12(т-2)=9т

12т-24=9т

3т=24

т=8 ч время одного

т-2=6 ч время другого

12*6=72 км расстояние

9*8=72 км