Y=2cos*3x найти производную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.
y=2cos3x\\\\y'=2(cos3x)'=2(-sin3x)\cdot (3x)'=-2sin3x\cdot 3=-6sin3x