Вероятность попадания у первого баскетболиста 0.8, а у второго 0.6. Найти вероятность, что после

бросков по одному разу попадет хотя бы один

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
Вероятность промаха первого 1 - 0,8 = 0,2
Вероятность промаха второго 1 - 0,6 = 0,4
Вероятность, что оба промахнутся 0,2 * 0,4 = 0,08
Вероятность, что хотя бы один попадёт 1 - 0,08 = 0,92