От автобусной остановки одновременно в одном направление отъехали автобус и велосипедист. Скорость

автобуса 45 км/ч, скорость велосипедиста 15 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 12км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
45*15=30
30х=12
х=12/30=0,4
0,4*60=24 минуты
Отвечает Потапова Алиса.
Решение:
При решении этой задачи воспользуемся формулой:
S=V*t
Обозначим время, которое понадобится, чтобы расстояние между автобусом и велосипедистом было 12км за (х) час
Расстояние, прошедшее автобусом составит:
S1=45км/час*х=45х
А расстояние, прошедшее велосипедистом составит:
S2=15км/час*х=15х
И по условию задачи через х час расстояние должно быть 12км, следовательно  уравнение будет иметь вид:
45х-15х=12
30х=12
х=12/30=0,4 (час)
0,4 час*60мин=24 мин

Ответ: 24 мин