Книги разложили в три коробки...в первую положили 32...что составило 4/9 всех книг..


Ответы на вопрос

Отвечает Штыков Кирилл.
Пусть x - число книг. 
Тогда 
32 = 4/9*x 
x = 32*9/4 
x = 72 

Во вторую коробку положили 32*7/8 = 28 книг. 
Соответственно, в третью положили 72 - 32 - 28 = 12 книг