Когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути ,то ему осталось до середины пути еще 56,2 км .Какой

путь должен проехать автомобиль? помогите пожалуйста прошу вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
Пусть весь путь х км
середина пути х/2 км
1/3 пути х/3 км
составим уравнение
х/2-х/3=56,2
(3х-2х)/6=56,2
х=56,2*6=337,2
ответ: 337,2 км