Решите уравнение 4х-3(это в числителе) в знаменателе 5 и равно в числителе 2х+1 и в знаменателе 2


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиев Абылай.
(4х-3)2=5(2х+1) мы перемножили крайние члены
8х-6=10х+5
8х-10х=5+6
-2х=11
-х=5,5
х=-5,5
Отвечает Сылка Кристина.
Пропорцией это все решается, сводится к лин. уравнению:
2*(3-х) =3*(х+1)
6 - 2*х - 3*х - 3=0
5*х=3
х=3/5
Очевидно, что найденное решение не обращает в нуль ни один из знаменателей.
Удивительно, но верное решение только у Александра Баханского.