На планете Зорр год длится несколько месяцев. Месяц длится несколько недель, неделя - несколько

дней. Причем в году 198 недель, а в месяце 55 дней. Сколько дней в году на планете Зорр?

Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.
Находим НОД(198,55) = 11.
198 = 18*11 
55 = 5*11
Делаем вывод в месяце 11 недель по 5 дней.
За год = 198*11 = 2178 дней. - ОТВЕТ.