Решите неравенство:(2m+3)2(3m-6)3(4m-1)2>0Все то,что за скобками,пишется сверху,тобиш "в

квадрате,кубе".

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
(2m+3)^2(3m-6)^3(4m-1)^2>0
Для того, чтобы неравенство выполнялось, нужно, чтобы все множители (скобки в степени) были положительны. Множители в квадрате всегда положительны или равны нулю, т.к. степени чётные. Множитель в кубе может быть и положительным, и отрицательным, и равным нулю, т.к. степень нечётная. Нам нужно выполнение трёх условий:
1) первый множитель не равен нулю
2) второй множитель > 0
3) третий множитель не равен нулю.
\begin{cases}2m+3\neq0\\3m-6>0\\4m-1\neq0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}m\neq-\frac32\\m>2\\m\neq\frac14\end{cases}\Rightarrow m\in(2;\;+\infty)