Найдите производную x^6+6x^2+1/3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Y ' = (x^6 + 6x^2 + 1/3*x^3) ' = 
= (x^6) ' + 6(x^2) ' + 1/3*(x^3) ' =  
= 6x^5 + 6*2x + 1/3*3x^2 = 
= 6x^5 + 12x + x^2