Сумма трёх натуральных чисел равна 825. Найдите эти числа,если первое из них-наибольшее двузначное

число, а второе-в 5 раз больше третьего числа.Помогите,плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
Наибольшее двузначное число               99
Сумма двух оставшихся чисел равна    825-99=726
Третье число равно                                  726:6=121
Второе число равно                                 121×5=605

99+121+605 = 825