Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 1029; -147; 21 ... Найдите сумму

четырёх первых её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Мария.
A1=1029
a2=-147
q=a2/a1=-147/1029=-1/7
S4=a1*(1-q^4)/(1-q)
S4=1029*(1-1/2401):(1+1/7)=1029*2400/2401*7/8=900