В выставке должны принять участие ребята из двух школ. В первой школе к выставке готовятся 3

класса, а во второй - 4. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семизбаев Ризат.
1.3+4=7 -класов готовятся к выставке
2.105/7=15 -работ выполняет 1 клас
3.3*15=45-работ выполнят 3 класа
4.4*15=60-работ выполнят 4 класа