Как находить площадь круга, если известен его диаметр? Как находить радиус круга, если известна его

площадь? Объясните пожалуйста? :с

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.
Площадь круга=1/4пиD2; S=пиR^2; ; Для удобства подставим числа в формулу; 78,5=3,14*5^2; тогда; R^2=S:пи; R^2=25; R=5 //