Считая что п равен 3,14 Определите длину окружности и площадь круга если радиус R равен 2,5

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
S= \pi R^2
S=3,14*2,5^2=19,625cm^2
C=2 \pi R
C=2*3,14*2,5=15,7
Отвечает Сединин Игорь.
L=2πr=2*3,14*2,5=15,7см
S=πr²=3,14*2,5²=19,625см²