Сократите дробь с решением 24(2+6)/60(6-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Наташа.
Якщо будемо скорочувати по 2,то вийде 15/34
Отвечает Анисимова Настя.
Для начала всю дробь можно сократить на 2
24 (2+6)/60 (6-2)=
12 (1+3)/30 (3-1)=
(12+36)/90-30=
48/60=
сократим на 3
16/20=
сократим на 4
4/5

Ответ 4/5 Натуральная дробь или
0.8 десятичная