2х-(3х-4х(х-2)+1) Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.
2х-(3х - 4х(х-2)+1) = 2х -(3х -4х² + 8х + 1) = 2х - 3х + 4х²  - 8х - 1 = 4х² - 9х - 1
Отвечает Молоткова Елена.
= 2х-(3х-4х^2+8x+1)=2x-3x+4x^2-8x-1=4x^2-9x-1