Скорость автомобиля возросла с 64 км/ч до 80 км/ч. На сколько процентов возросла скорость

автомобиля??

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.
64км/ч+80км/ч=144

80-64=16(разница)
Составим пропорцию :
144=100%
16=?
=> 16•100/144=11%