За 10 дней кот Матроскин заготовил 2/3 необходимого на зиму количества дров. Какую часть дров он

успевал за готовить за 1 день? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
1). 2/3 : 10 = 1/15 (часть) - за 1 день
2). 1/15 • 15 = 1 (часть) - за все 15 дней
Ответ: 1 часть