Лесничество производило посадку леса. Под сосну отвели 32,5% всей площади , под ель 15% всей

площади, а на остальных 18,9 га посадили лиственные деревья. На какой площади лесничество произвело посадку леса? ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
32,5+15=47,5
0,475х+18,9=х
х-0,475х=18,9
0,525х=18,9
х=36 га лесничество произвело посадку леса