Помогите пожалуйста решить уравнение : 1/3 x + 5/9x = 7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.
1/3х + 5/9х = 7,2
3/9х + 5/9х = 7.2
8/9х = 36/5
х = 36/5 * 9/8
х = 81/10 = 8.1
Ответ: 8.1 
Отвечает Бурлакин Дмитрий.
Решение. ...................