Помогите пожалуйста решить.У продовца есть 3 пачки наклеек по100 шт.в каждой.к нему пришли

3покупателя.первому нужно 70 наклеек,рвторому и третьему по 60 наклеек.как отщитать каждому нужное число наклеек за 70секунд,если за одну секунду он отсчитывает одну наклейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.
От одного листа оторвали 30 наклеек, осталось 70 для первого покупателя, потратили 30 сек. (100-30=70). От второго листа оторвали еще 30 наклеек за 30 секунд. Вместе с первыми 30 наклейками отдали второму покупателю (100-30=70, 30+30=60). От оставшихся 70 наклеек оторвали 10 штук за 10 секунд, получили 60 наклеек и продали третьему покупателю (70-10=60). Итого потратили 70 секунд. Это второй вариант, первое решение тоже верно.
Отвечает Хорошкина Виктория.
100-40=60-2покуп.
100-20=80
40+20=60-3покуп.
80-10=70-1покуп.