В товарном поезде было 13 платформ с легковым автомобилем по 18 машины на каждом или 17 платформ с

грузовиками на которых сколько же столько же грузовиков сколько легковых на грузовых автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
1) 18 * 13 = 234 (легковых автомобилей) всего в товарном поезде.
2) 18 * 17  = 306 (грузовиков) всего в товарном вагоне
3) 234 + 306 = 540 (автомобилей) всего
Ответ: 540 автомобилей всего может разместиться на
                   платформах товарного поезда.
Отвечает Михалкина Настя.
1) 18*13=234(авт)легковых
2)17*18=306(авт)грузовых
3)234+306=540(всего)