-1ц1/3:8/15:(-5/7)*(-3ц1/7) найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
1)-1 1/3:8/15=-4/3*15/8=-5/2
2)-5/2:(-5/7)=-5/2*(-7/5)=7/2
3)7/2*(-3 1/7)=7/2*(-22/7)=-22/2=11