3x=0,0087 5x+15x=165 12x=1,32 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.
1) 3х=0,0087
х=0,0087/3
х=0,0029
Ответ 0,0029
2) 5х+15х=165
20х=165
х=165/20
х=8 5/20=8 1/4=8,25
Ответ 8,25
3) 12х=1,32
х=1,32/12
х=0,11
Ответ 0,11
Отвечает Гаус Лена.
1) 3x=0,0087
x = 0.0029

2) 5x+15x=165
20x=165
x = 8.25

3) 12x=1.32
x = 0.11