Шар,обьем которого равен 21пи,вписан в куб.Найдите обьем куба С объяснениями ПОЖАЛУЙСТА!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.
Объем шара=4/3пR^3
объем куба в данном случае равен 8R^3
далее ищем чему равен R^3
 22п=4/3пR^3 сокращаем пи
22=4/3R^3 делим на 4/3
22*3/4=R^3
33/2=R^3 далее умножаем считаем объем куба =8*33/2=33*4=132

ответ:132