Наташе и даше на двоих 26 лет,3 года назад Наташа старше Даши в 4 раза была. Сколько лет сейчас

Даше?

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.
Даша - х лет
Наташа - 4х лет
И это было 3 года назад. 3 года прошли у обеих девочек, поэтому для обеих это 6
х+4х+6=26
5х=20
х=4 года было Даше три года назад
4+3=7 лет сейчас Даше
Для проверки:
4*4=16 лет было Наташе три года назад
16+3=19 лет Наташе сейчас
7+19=26 лет сейчас обеим вместе