В розовой стране квадратные монеты.площадь каждой монеты в 4 раза больше квадрата со стороной 2см

чему равна длина одной монеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

1)S=4*a=4*2=8(см2)      2)8*4=32(см2)-площадь монеты    3)32:4=8(см)-сторона монеты