вырази в квадратных метрах: 17000см в квадрате+18000см в квадрате - 50 дм в квадрате=? в литрах:

(1300дм в кубе -400дм в кубе):10+5метров в кубе 1-4 класс помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

350 000см в квадрате - 500см в квадрате=349500см в квадрате= 349,5 м в квадрате

(1300-400=900):10=90+5=95 м в кубе = 95000л

 

1 м3 - 1000 дм3, а 1 дм3 - это 1 л. Поэтому 1 м3 = 1000 л