Выполни действия 10-(3 5/11+1 8/1)+ 4 2/11 б)4(4 7/8+2 5/8)-(5 1/8-3 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 10-(35/11+18/1)+42/11=-7.36363636364
Или 10-(3*5/11+1*8/1)+42/11=4.45454545455
2) 4*(4*7/8+2*5/8)-(5+1/8-3+3/8)=16.5
Отвечает Кондратенкова Кира.
A)8/11*8 1/4=8/11*33/4=66/11=6
б)1 8/13*3 5/7=21/13*26/7=6
в)0,2*1 2/3=1/5*1 2/3=1/5*5/3=1/3
г)0,8*1/5=4/5*1/5=4/25
д)(0,2+0,4)*2/3=0,6*2/3=2/5