Как решить это уравнение 8×(5400- S)=5536


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
Давай раскроем скобки.
8(5400 - S) = 5536

8*5400 - 8*S = 5536
Переносим 8*S влево, а 5536 вправо от знака =. Когда ты переносишь что-либо за знак =, то знак меняется. В нашем случаем перед 8*S стоит -, значит за знаком равно пере 8*S будет стоять +.
43200 -8*S = 5536 

43200 - 5536 = 8*S 

37664 = 8*S
Если у нас 8*S = 37664, то просто S будет равно 
S =  \frac{37664}{8}  = 4708

Ответ: S = 4708
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
5400-S=5536:8
5400-S=692
S=5400-692
S=4708
8*(5400-4708)=5536