Она нарисовала квадрат со стороной 10 см затем она соединены середины сторон этого квадрата так

чтобы получился меньше квадрата Чему равна площадь этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
10/2=5 см - половина стороны первоначального квадрата и катет прямоугольного треугольника
Сторона нового квадрата - гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами по 5 см. Тогда по теореме Пифагора находим гипотенузу
V(5^2+5^2)=V(25+25)=V50=5V2cм - гипотенуза и это же сторона нового квадрата
S=5V2х5V2=50 см2 - площадь нового квадрата