Два прямоугольника имеют равные площади. Длина одного прямоугольника равна 20 см, а а ширина на 11

см меньше. Найдите длину второго прямоугольника, если его ширина равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.
20 - 11 = 9 см - ширина первого прямоугольника
20 * 9 = 180 см² - площади прямоугольников
180 : 12 = 15 см - длина второго прямоугольника
------------------------------------------------------------------------------
Отвечает Юркевич Влад.
20 - 11 = 9 см - длина первого прямоугольника
20 × 9 = 180 см^2 - площадь одного прямоугольника
180/12 = 15 см - длина второго прямоугольника.