Посадили 50 семян помидоров. Проросло 45 семян.Определите, какая часть семян проросла , и выразите

ее в процентах. :-) В заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
1) 45/50 = 9/10 часть семян проросла
2) 9/10 * 100 = 90% семян проросло