допоможіть рішити рівняння 1) 3(3+x)+6-7x=-13; 2) -6(2x+1)=-42-3x;


Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.

1)

3(3+x)+6-7x=-13

9+3х+6-7х=-13

3х-7х=-13-9-6

-4х=-28

х=-28:(-4)

х=7

Ответ:7

      

2)

-6(2x+1)=-42-3x       

-12х-6=-42-3х

-12х+3х=-42+6

-9х=-36

х=-36:(-9)

х=4

Ответ:4