3(х+2)+2(х-1)=4(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.
3(х + 2) + 2(х - 1) = 4(х + 3)
3х + 6 + 2х - 2 = 4х + 12
3х + 2х - 4х = 12 - 6 + 2
х = 8

Отвечает Айтбай Бекнур.
3(x+2)+2(x-1)=4(x+3)
3x+ 6+2x-2=4x+12
3x+2x-4x=12-6+2
x=6+2
x= 8- это точно
Всё!! :)