Срочно помогите!приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:1/2 и 5/82/3 и 3/411/12 и 1/184/33

и 3/2213/30 и 2/453/7 и 2/15За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
1/2=4/8 4/8 и 5/8 2/3=8/12 3/4=9/12 8/12 и 9/12 11/12=33/36 1/18=2/36 33/36 и 2/36 4/33=8/66 3/22=9/66 8/66 и 9/66 13/30=39/90 2/45=4/90 39/90 и 4/90 3/7=45/105 2/15=14/105 45/105 и 14/105