Решите пожалуйста по действиям. Из одного пункта одновременно в разных направлениях вышли два

поезда. Через 4 часа между ними 476км. Найдите скорость каждого поезда, если у одного из них она на 5км/ч больше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
X-скорость поезда с меньшей скоростью
x+5-скорость поезда с большей скоростью
s=vt
476=4·x+4·(5+x)=4x+20+4x=8x+20
8x=476-20
8x=456
x=57
x+5=57+5=62
Ответ:57км/ч и огромные62км/ч