50-9*a=23 решите пожалуйста (уравнение с проверкой)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.


50-9*а=23

9*а=50-23

9*а=27

а=27:9

а=3

проверка

50-9*3=23

    23 = 23